Биробиджан • Еврейская автономная область05.11.2026 • UTC+10
ГОРОД НА БИРЕ.Жизнь города.
Истории людей. Новости региона.
Курсы ЦБ
USD 81,67EUR 91,60CNY 12,18
Биробиджан · прогноз
−5°Облачно
← К новостям

Приоритетные направления развития сферы культуры обозначил зампред правительства ЕАО Евгений Гузман

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» - Основным направлением станет празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Евгений Гузман провел рабочую встречу с руководством и специалистами областного департамента культуры и инспекции по государственной охране объектов культурного наследия региона.

В рамках встречи исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Евгений Гузман обсудил с профильными департаментами работу в предстоящем 2025 году.

В годовщину 80-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание должно быть уделено как ветеранам Великой Отечественной войны, так и участникам специальной военной операции.

Одним из немаловажных в части развития сферы культуры является кадровый вопрос, который также обсуждался в рамках рабочего совещания.

«Базовым учреждением для подготовки кадров остаётся Биробиджанский областной колледж культуры и искусств. Ожидается открытие новых специальностей, связанных со сферой креативных индустрий и современных арт-направлений», – сказал Евгений Гузман.

Фото - ТГК правительства ЕАО