Дать работу маломобильным гражданам не только право, но и обязанность работодателей

.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире» - В поисках подходящих сотрудников с инвалидностью работодатели могут обратиться В Центр занятости населения.

С 1 марта 2022 года действуют новые нормы квотирования рабочих мест для инвалидов. Вступила в силу статья 13.2 Закона о занятости населения, которая устанавливает размер квоты в процентах от численности персонала, а также условия, при которых квота считается выполненной.

Работодатели при количестве работающих от 35 человек обязаны резервировать рабочие места для социально уязвимых групп граждан. Малые предприятия могут делать это добровольно, чтобы получить поощрения от государства.

В связи со вступлением в силу нового порядка выполнения квоты для трудоустройства инвалидов – информирует департамент по труду и занятости населения - работодатели интересуются, как выполнить квоту и где найти подходящего работника с инвалидностью? Объясняем, что кроме самостоятельного поиска работника с инвалидностью, в том числе посредством единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» http://www.trudvsem.ru, работодатель может обратиться напрямую в службу занятости населения или направить письменный запрос о подборе, принять участие в ярмарке вакансий, а так же воспользоваться поиском работников, размещенным по адресу: https://clck.ru/32Z8s2.

Фото - Департамент по труду и занятости населения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1