С 2023 года в ЕАО практически по всем профессиям среднего профобразования будет проводиться демонстрационный экзамен

_040223.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» - Демонстрационный экзамен запланирован в качестве обязательной формы государственной итоговой аттестации.

С 2020 года в области 118 выпускников прошли государственную итоговую аттестацию в новом формате – в виде демонстрационного экзамена по различным профессиям и специальностям, в том числе 18 человек подтвердили уровень соответствия национальным и международным стандартам.

С 2023 года демонстрационный экзамен как формат государственной итоговой аттестации становится обязательным и проводится на двух уровнях: базовом и профильном. В 2023 году в нем примут участие 218 выпускников из 6 профессиональных образовательных учреждений, в том числе 74 выпускника по профильному уровню.

Отличия такого экзамена от традиционной формы аттестации является возможность продемонстрировать освоенные студентами профессиональные компетенции и навыки в условиях приближенным к производственным

Департамент образования области делает все возможное, чтобы демонстрационный экзамен стал максимально полезным для работодателей. Для образовательных организаций он должен превратиться в эффективный инструмент оценки качества подготовки кадров.

Фото - Биробиджанский Технологический техникум

Joomla SEF URLs by Artio
 
1