Судебные приставы ЕАО добились, чтоб жительницу с.Патризанское профильное ведомство обеспечило жизненно необходимыми лекарствами

WhatsApp_Image_2023-01-12_at_11.27.54_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» - Не в первый раз, чтоб исполнить решение суда, приставам пришлось накладывать на ответчека финансовые санкции.

Под контролем судебных приставов Еврейской автономной области жительницу с. Партизанское обеспечили жизненно необходимым лекарственным препаратом.

По заключению медицинской комиссии женщине требовался для лечения препарат, необходимый ей по жизненным показаниям. Не получив своевременно лекарственное средство, она обратилась в суд. Исковое заявление было удовлетворено, обязанность по его предоставлению возложили на региональный департамент здравоохранения.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по г. Биробиджану № 2. Должнику было вручено требование об исполнении решения суда и предупреждение об ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). В связи с тем, что решение суда в установленный судом срок должником исполнено не было, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Действия сотрудника органа принудительного исполнения привели к должному результату, региональный департамент здравоохранения произвел закупку лекарственного препарата. Жизненно важное лекарство женщина получила в необходимом объеме.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1