Судебные приставы настояли на том, чтоб жителей Биробиджана обеспечили необходимыми лекарствами

WhatsApp_Image_2022-11-29_at_14.01.58_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» - Приставам пришлось «надавить» на организацию - ответчика, взыскав с нее исполнительский сбор.

Несколько жителей г. Биробиджана, имеющих право на льготное обеспечение лекарственными средствами, его не получали, в связи с чем обратились в прокуратуру ЕАО,  - сообщает пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Выслушав доводы заявителей, сотрудники надзорного ведомства обратились в суд за восстановлением нарушенных прав граждан.

Суд удовлетворил требования и обязал учреждение, отвечающее за бесплатное предоставление лекарств, обеспечить граждан необходимыми препаратами.

Возбудив 4 исполнительных производства, судебный пристав надлежащим образом уведомил руководителя должника-организации, а также предупредил его об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

Ввиду того, что решение суда не было исполнено в установленный срок, сотрудник органов принудительного исполнения применил в отношении организации меры принудительного исполнения, в том числе вынес постановления о взыскании с должника исполнительского сбора.

Благодаря мерам принятым судебным приставом-исполнителем, в настоящий момент несколько жителей областной столицы обеспечиваются лекарством в необходимом объеме в соответствии с рекомендациями врачей.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1