Судебные приставы настояли на выполнении мер противопожарной безопасности в 4 сёлах ЕАО

WhatsApp_Image_2023-01-13_at_17.24.17_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 13 января, «Город на Бире» - После визитов людей в погонах местные власти изыскали возможность оборудовать минерализированные полосы вокруг населенных пунктов.

Судебные приставы Еврейской автономной области в целях предупреждения распространения пожаров обязали администрацию муниципального образования «Полевское сельское поселение» создать минерализированные противопожарные полосы вокруг нескольких сёл, граничащих с лесом.

Исполнительные производства были возбуждены в отделении судебных приставов по Октябрьскому району. Сотрудники службы уведомили должника и предупредили об ответственности за неисполнение решения суда. Однако требования неимущественного характера, содержащиеся в исполнительных документах, исполнены в установленный судебный срок не были, в связи с этим судебными приставами было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

После вмешательства сотрудников органа принудительного исполнения районная администрация изыскала возможность для создания преграды на пути продвижения огня в виде минерализированных полос вокруг населенных пунктов, что особенно актуально в пожароопасный период.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1