В Хабаровске перед судом предстанет мужчина по вине которого на стройке погиб один рабочий и получил травмы второй

still-life-with-the-scales-of-justice_7_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 мая, «Город на Бире» - Рабочие упали с большой высоты при проведении работ в лифтовой шахте.

Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

 По версии следствия, в один из дней апреля 2022 года работники предпринимателя-подрядчика под руководством обвиняемого приступили к работе в лифтовой шахте при строительстве многоквартирного дома в Индустриальном районе города Хабаровска. При этом последний, несмотря на возложенные на него обязанности, не проконтролировал состояние техники безопасности и не принял мер к выявлению и устранению недостатков. В результате двое работников упали с высоты, один из них получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью, а другой погиб.

По уголовному делу следователем собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1