В мэрии Биробиджана определили, какие НКО получат субсидию в этом году

_иии_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» – Городская комиссия одобрила 6 заявок от некоммерческих организаций.

В мэрии Биробиджана прошло заседание комиссии по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями и работающие на территории города. Финансовые средства НКО получают через конкурс.

— Новый метод распределения средств на поддержку общественников заработал в муниципальном образовании с 2018 года,  Согласно правилам, субсидии общественным организациям распределяются на основании конкурсных процедур. Для этого организации предоставляют необходимый пакет документов, комиссия их рассматривает и затем принимает решение о предоставлении, либо отказе, поддержки, – рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов

Местные НКО, которые принимали участие в конкурсе на получение субсидии на 2023 год, в отдел по работе с институтами гражданского общества и поддержки общественных инициатив предоставили необходимый пакет.

Комиссия все документы рассмотрела и приняла решение, что в этом году субсидию предоставят следующим организациям:

· Общественному учреждению «Дом ветеранов»;

· Общественной организации Всероссийского общества инвалидов города Биробиджана Еврейской автономной области;

· Биробиджанской местной организации Всероссийское общество слепых;

· Биробиджанской городской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

· Местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд»;

· Местной религиозной организации Приход Храма Святителя Николая города Биробиджана Еврейской автономной области Биробиджанской Епархии Русской Православной Церкви.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1