В профориентационных мероприятиях месячника «Образование и карьера» приняли участие 573 учащихся ЕАО

i_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» - В мероприятии были задействованы школьники старших классов и студенты СУЗов.

Службой занятости населения ЕАО в декабре 2022 для учащихся и выпускников общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений области проведен месячника профориентации «Образование и карьера».

Основная цель проведения мероприятий – развитие профориентаиционной работы с молодежью области, оказание помощи выпускникам в выборе будущих профессий и специальностей, построение плана карьерного развития.

В рамках проведения месячника для учащихся 8 – 11 классов общеобразовательных школ состоялись профинформационные встречи и профессиоанльные консультации «Профессии – ориентиры молодым». Учащиеся познакомились с формулой выбора профессии, востребованными профессиями и специальностями в регионе, прошли профессиональное тестирование и получили рекомендации о возможном выборе будущей профессии и специальности.

Для учащихся ОГСКОБУ «Специальная (коррекционная) школа – интернат с. Ленинское» состоялось профориентационнное мероприятие «Многообразие мира рабочих профессий», в ходе которого выпускники познакомились с особенностями труда по востребованным рабочим профессиям, возможностями получения профессионального образования по данным профессиям.

Для учащихся школ облученского района состоялись профориентационные презентации «Путешествие в мир профессий». Учащиеся познакомились с востребованными профессиями и специальностями на рынке труда в Еврейской автономной области, рассмотрели профессионально значимые качества, необходимые для успешного освоения профессий.

Для выпускников ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум с. Ленинское» проведен круглый стол «Дороги, которые мы выбираем», профинформационная встреча «Ответим на все вопросы». В ходе мероприятия участники рассмотрели вопросы трудоустройство и поиска работы, познакомились с правилами составления резюме, самопрезентации работодателям, рассмотрели возможности профессионального саморазвития и построения карьеры.

Выпускники ОГПОБУ «Политехнический техникум» и ОГПОБУ «Многопрофильный лицей» в ходе профинформационных встреч рассмотрели эффективные способы поиска работы, возможности единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» для поиска работы и построения карьеры, познакомились с секретами составления эффективного резюме и прохождения собеседования с работодателем.
В профориентационных мероприятиях месячника «Образование и карьера» приняли участие 573 учащихся.

Фото - Департамент по труду и занятости населения 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1