11-12 ноября в ЕАО ожидается ухудшение погодных условий

WhatsApp_Image_2022-11-09_at_15.50.51_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» - Региональные власти и МЧС предупреждают о возможных катаклизмах.

На ЕАО надвигается погода, способная вызвать происшествия чрезвычайного характера. Синоптики 11 и 12 ноября прогнозируют дождь и мокрый снег. Спасатели призывают жителей соблюдать осторожность в связи с резким изменением погоды.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач из-за налипания снега на провода, падением слабо закреплённых конструкций, гололедицей.

Муниципальные власти и руководители объектов жизнеобеспечения получили соответствующие прогнозы. Населению следует учитывать погодные условия и быть внимательными, находясь на улице или отправляясь в поездки. Взрослым - следить за досугом детей и ограничить их нахождение на улице.

Автомобилистам - заменить резину на зимнюю и двигаться осторожнее на транспорте.

Силы и средства МЧС России по субъекту, а также подчиненные подразделения готовы к реагированию на возможные происшествия.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1