192 иностранных гражданина за первый квартал 2023 года выдворили судебные приставы Хабаровского края и ЕАО

the-plane-is-flying-in-the-blue-sky_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 апреля, «Город на Бире» -  За аналогичный период 2022 года сотрудниками службы было принудительно выдворено за пределы страны 88 иностранцев.

За первые 3 месяца 2023 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области принудительно выдворили за пределы страны 192 иностранных гражданина, нарушивших порядок пребывания на территории Российской Федерации.

Граждане, находившиеся на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области с нарушением порядка пребывания на территории Российской Федерации, судами были признаны виновными по ст. 18.8 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Им было назначено наказание в виде штрафа и административного выдворения на родину.

Своевременное исполнение судебных решений по выдворению иностранных граждан, незаконно прибывавших на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области, позволяет в целом способствовать снижению преступлений и административных правонарушений, которые могут совершать граждане иностранных государств, незаконно пребывающие на территории Российской Федерации.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1