212 тысяч заплатил браконьер за незаконную рыбалку

WhatsApp_Image_2023-03-26_at_10.54.09.jpeg

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» - Помимо основного штрафа мужчине пришлось оплатить немалый исполнительский сбор.

Незаконная рыбалка закончилась для жителя Николаевского района уголовным делом.  Судебные приставы взыскали с мужчины штраф в сумме более 212 тысяч рублей.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) и назначил наказание в виде лишения свободы на два года и уголовного штрафа в размере 212 тысяч 700 рублей.

Исполнительный документ поступил в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств. Судебный пристав оповестил мужчину о возбуждении исполнительного производства, однако он не спешил расплатиться за неудачную рыбалку. В результате сотрудник службы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а также вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства.

Ради продажи автомобиля должник обратился к судебному приставу-исполнителю с просьбой снять имеющееся ограничение для возможности продать свое транспортное средство. В ходе приема гражданину было разъяснено, что отмена ограничений невозможна при наличии неоплаченной суммы задолженности. Мужчина оперативно разыскал необходимые денежные средства, оплатил всю сумму долга и исполнительский сбор в размере 14 тысяч рублей.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1