3,5 года колонии получил житель ЕАО за призывы к террористической и экстремистской деятельности

_арест_300123.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» - Призывы к убийству государственных деятелей мужчина разместил в одной из социальных сетей в «Интернете».

УФСБ России по ЕАО возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении жителя автономии, разместившего в одной из социальных сетей в «Интернете» информацию с публичными призывами к убийству государственных деятелей и членов федеральной политической партии.

Приговором 1-ого Восточного окружного военного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280, ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть «Интернет» сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1