8 месяцев исправительных работ назначил суд злостному алиментщику из ЕАО

.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 октября, «Город на Бире» - Горе-отец несколько раз проигнорировал предупреждения судебного пристава о возможном уголовном преследовании.

Необязательного отца в Еврейской автономной области привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Должнику назначили наказание в виде 8 месяцев исправительных работ.

Должник на протяжении более двух месяцев не оплачивал алименты на содержание детей, на предупреждения судебного пристава об ответственности за неуплату алиментов должник не отреагировал, в связи с чем в отношении должника был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Ему было назначено наказание в виде обязательных работ на 50 часов.

Также он был предупрежден сотрудником службы, что в отношении него может быть возбуждено уголовное дело в случае дальнейшей неуплаты алиментов на содержание детей. Однако должных выводов для себя гражданин не сделал, мер к трудоустройству, оплате алиментов и погашению задолженности не принял, в связи с чем судебным приставом-исполнителем был составлен рапорт об обнаружении признаков состава уголовного преступления. Рапорт был передан дознавателю для проведения проверки, по результатам которой в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

 После возбуждения уголовного дела должник быстро трудоустроился, по месту его работы было направлено постановление об обращении взыскания алиментных платежей на заработную плату. Трудоустройство не освободило мужчину от уголовной ответственности, ему было назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1