Чехлы с подогревов спровоцировали возгорание автомобиля в п. Известковый ЕАО

111.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» - Огонь уничтожил двигатель и аккумулятор Тойоты.

На пульт диспетчера пожарной службы «101» поступила информация о возгорании автомобиля по ул. Железнодорожной в п. Известковом Облученского района. Собственница поставила автомобиль на прогрев и выглянув в окно увидела дым из-под капота. Автоледи позвонила в пожарную охрану, после чего начала закидывать горящий капот снегом.

На место вызова прибыли расчеты поселкового пожарного поста. Огнеборцы ликвидировали возгорание, провели проливку обгоревшей части. В результате пожара в Тойоте Витц обгорел двигатель и сгорел аккумулятор. Пострадавших нет.

В ходе работы на месте пожара сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району установили, что вероятная причина возгорания – замыкание электропроводки автомобиля. Как призналась собственница авто: накануне вечером она оставила включенными в прикуриватель чехлы сидений с подогревом. Вероятнее всего после того, как сработал прогрев, проводка не выдержала напряжения и загорелась. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1