«Да гори оно всё синем пламенем!» - решили кошки, и перевернули на пол электроплитку в одной из квартир с.Ленинское ЕАО

_1_160223.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» – Собственница вовремя вернулась домой и смогла предотвратить крупный пожар.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Кагыкина в с. Ленинское.

Собственница квартиры на третьем этаже пятиэтажного многоквартирного дома ушла на работу в ночь. Вернувшись утром, увидела густой дым из её жилья, позвонила в пожарную охрану и позвала на помощь соседа.

В кухне на полу лежала двух конфорочная электроплита, которая и явилась очагом возгорания. Мужчина отключил прибор от сети и залил пламя водой.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы пожарной-спасательной части № 3 провели проливку и убедились в отсутствии скрытого горения полов. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась.

В результате происшествия огнем поврежден пол и мебель на кухне. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов. Сельчане оставили, уйдя из дома, электроприбор включенным в сеть. А на пол, вероятнее всего, его уронили живущие в квартире кошки. Ущерб, нанесенный пламенем, уточняются.

 

_2_160223.jpg

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1