Два года будет теперь питаться казенными харчами ушлый биробиджанец за обман доставщика пиццы

WhatsApp_Image_2022-12-26_at_13.14.49_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 26 декабря, «Город на Бире» - Молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности, но явно не внял предупреждениям свыше.

Биробиджанский районный суд рассмотрел апелляционную жалобу жителя областного центра на приговор мирового судьи.

            Как установил суд, 20-летний Л. в вечернее время заказал в одной из биробиджанских фирм 3 пиццы, несколько порций пасты «Карбонара», куриные наггетсы, роллы, пиво, лимонад. Общая сумма покупки составила более пяти тысяч рублей. Встретив на улице возле подъезда курьера, доставившего заказ, молодой человек сделал вид, что с помощью мобильного приложения на сотовом телефоне перевёл на счёт фирмы необходимую сумму. Курьер, не удостоверившись в подлинности предоставленных сведений, указанных на экране сотового телефона Л., введённый в заблуждение, передал последнему указанный товар. После этого злоумышленник скрылся, причинив фирме материальный ущерб на общую сумму 5 289 рублей.

Задержанный вину признал полностью, заявил ходатайство о производстве дознания по уголовному делу в сокращенной форме.

  Мировой судья квалифицировал действия Л. по ч. 1 ст. 159 УК РФ - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана. При назначении наказания учтены характер и степень общественной опасности совершённого преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личность подсудимого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном.

С учётом наказания по предыдущему приговору Л. назначено  2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе осуждённый, не оспаривая выводов суда о своей виновности, просил смягчить приговор мирового судьи.

Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы и возражения на неё, заслушав стороны, Биробиджанский районный суд нашёл выводы суда первой инстанции основанными на доказательствах, полученных в порядке, установленном законом, всесторонне, полно и объективно исследованных в судебном заседании. Действия Л. квалифицированы правильно, при назначении наказания все обстоятельства учтены. Вид исправительного учреждения также определён верно.

Приговор признан законным, обоснованным, справедливым и оставлен без изменения.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1