Две дюжины кошек погибли при пожаре в селе Амурзет ЕАО

pitomcy-improvizirovannogo-priyuta-pogibli-iz-za-nesoblyudeniya-pravil-pozharnoy-bezopasnosti-hozyaykoy_16714381381300161273__2000x2000__watermark.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» - Сельчанка использовала дом, как приют для кошек, но пренебрегла мерами пожарной безопасности.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по улице Гагарина в с. Амурзет Октябрьского района.

Очевидцы, увидев дым со стороны дома, вызвали пожарных. Собственников в доме не было.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 в составе пяти человек и двух единиц техники. Спасатели оперативно потушили возгорания. После тушения пламени были обнаружены без признаков жизни 25 кошек. Животные задохнулись продуктами горения, спасти их не представлялось возможным.

Оказалось, сельчанка использовала дом, как приют для кошек. Накануне она протопила печь, и, пренебрегая правилами безопасности ушла, оставив её тлеть.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району провели осмотр места происшествия и опросили очевидцев. Предположительной причиной пожара явилось возгорание от печи оставленных рядом дров. Проверка по факту пожара продолжается, причина и ущерб устанавливается.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1