Двое ранее судимых жителей Ленинского района ЕАО нашли чужую банковскую карту и не преминули ею воспользоваться

credit-card-close-up_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 мая, «Город на Бире» - Любителей дармовщины задержали, в содеянном они признались.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило заявление от жительницы села Ленинское о том, что с ее банковской карты похищены деньги в сумме 1718 рублей.

Накануне пострадавшая утеряла свою банковскою карту, а обнаружив пропажу, решила перевести деньги с утерянной карты на другой счет. Однако сделать ей это не удалось, поскольку денег на карте не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности граждан, причастных к хищению. Ими оказались ранее неоднократно судимые мужчины 1971 и 1982 годов рождения. Подозреваемые признались в содеянном и пообещали возместить ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ - кража.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о сохранности своих личных вещей.

Сотрудники полиции Сотрудники полиции напоминают, если вы нашли чужую банковскую карту, то расплачиваться ею категорически нельзя! Пластиковая карта принадлежит банку, денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу. Если вы обнаружили чужую карточку, рекомендуется позвонить в банк (номер бесплатной горячей линии указан на внутренней стороне карты), и объяснить ситуацию. Финансовое учреждение заблокирует карту и свяжется с ее владельцем. Ответственность за хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса) предусмотрена пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ. По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото -  ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1