Газовые баллоны успели вынести пожарные из горящего дома в Биробиджане

_200223_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» – Причина пожара - неисправность печи.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Рабочей в областном центре.

Пожарным позвонили соседи, которые проснулись ночью от странного треска и обнаружили, что горит крыша рядом стоящего дома. Собственников на месте не было.

На место вызова прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 8 в составе девяти человек и трех единиц техники. К моменту прибытия спасателей крыша деревянного дома была полностью охвачена огнём. Из горящего дома пожарные эвакуировали 2 газовых баллона, после чего ликвидировали возгорание, не допустив перехода пламени на рядом стоящие строения.

В результате происшествия дом сгорел по всей площади. Пострадавших нет.

Прибывшие собственники пояснили что, накануне вечером протопив печь в доме уехали ночевать в городскую квартиру.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили причину возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (множественные прогары в металлической трубе дымоудаления). С собственником проведена профилактическая беседа, решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Фото - ГУ МЧС РОссии по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1