Главный инженер «РЖДстрой» выложил себе бетонной брусчаткой дорогу в суд

WhatsApp_Image_2023-01-14_at_11.25.16_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» - Махинациями он увел из организации 1.3 миллиона рублей.

Хабаровская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера строительно-монтажного треста акционерного общества «РЖДстрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года главный инженер строительно-монтажного треста при выполнении работ по реконструкции вокзала станции Известковая Дальневосточной железной дороги похитил более 1,3 млн рублей, принадлежащих АО «РЖДстрой», под видом оплаты субподрядной организации работ по укладке на объекте бетонной брусчатки.

С целью сокрытия хищения он дал указание о выполнении строительных работ сотрудниками треста безвозмездно, в рамках исполнения трудовых обязанностей.

Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению, причинив акционерному обществу ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1