Контрафактный алкоголь и табак обнаружили сотрудники полиции в одном из магазинов Облученского района

_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 февраля, «Город на Бире» – Вся изъятая продукция направлена на исследование.

На практике закон запрещает реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии на осуществление таковой деятельности.

Однако некоторых недобросовестных работников торговли это не смущает – они продолжают торговать алкоголем «из-под полы».

Чтобы пресечь нарушения, полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по выявлению фактов нелегальной продажи табака, водки и иной алкогольной продукции, а также оперативно реагируют на жалобы жителей, и практически каждый раз выявляют очередные нарушения.

Накануне оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД РФ по ЕАО пресекли хранение и сбыт контрафактной алкогольной и табачной продукции на территории Облученского района.

Вовремя проведения оперативно-розыскных мероприятий «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в одном из продуктовых магазинов полицейские обнаружили 270 емкостей контрафактной спиртосодержащей продукции и 174 пачки табачных изделий различных торговых марок.

Проверка и выяснение обстоятельств правонарушения продолжаются. Сотрудниками полиции проводятся дополнительные оперативные мероприятия.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» спиртосодержащая продукция, оборот которой осуществляется при полном или частичном отсутствии сопроводительных документов, считается продукцией, находящейся в незаконном обороте.

Фото - Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1