Маленький уголек чуть не устроил большой пожар в с.Кирга ЕАО

_кирга_130223_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» - Несмотря на то, что пожарные оперативно потушили огонь, жилище селянки всё же изрядно пострадало.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в частном доме по ул. Восточной с. Кирга Биробиджанского района.

Собственница затопила печь и увидел, дым из-под пола. Женщина вызвала пожарных. На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 8 в составе двенадцати человек и трёх единиц техники. Пожарные оперативно локализовали возгорание, не допустив распространения огня по периметру строения.

В результате пожара огнём повреждены потолок и стены на площади 25 кв.м., мебель и вещи. Пострадавших нет. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили причину возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (уголек выпал из печи и закатился в пол). Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1