На 94 тысячи нагрели семейную пару из Биробиджана Интернет-мошенники

_020223.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» - Сотрудники полиции рекомендуют для проведения финансовых операций в сети Интернет, завести отдельную карту с минимальной наличностью.

Житель областного центра обратился в МОМВД России «Биробиджанский» с заявлением о хищении у него с банковской карты 94 000 рублей путем обмана. Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что вместе с женой он сдает принадлежащую им квартиру. На сайте объявлений семейная пара выставила объявление о сдаче жилья за 10 тысяч в месяц и внесение залога в сумме 10 тысяч рублей. Через некоторое время жене поступил звонок от неизвестных, с которыми она оформила сделку. Деньги в сумме 28 000 рублей они якобы перевели на карту. Мужу женщина сказала взять карту, на которую поступили деньги, и провести некоторые операции, которые продиктуют новые квартиросъемщики. Мужчине позвонила неизвестная женщина и стала диктовать какие операции необходимо произвести. В результате путем обмана мошенники вынудили перевести на их счета 94 тысячи рублей.

 Поняв, что его обманули, мужчина написал заявление в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ - мошенничество.

Сотрудники полиции напоминают о возможных рисках при проведении подобных денежных операциях. Будьте внимательны и не сообщайте кому бы то ни было реквизиты своей банковской карты. А для проведения финансовых операций в сети Интернет, имейте отдельную карту с минимальной наличностью, не привязанной к зарплате, накоплениям или пенсии.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1