На пять лет отправится в колонию житель Биробиджана за разбой и кражу

_260123.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» - Установлено, что на мужчина пустился на криминал, будучи в алкогольном опьянении.

С участием государственного обвинителя прокуратуры г.Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в ночь на 4 мая 2022 года мужчина, находясь в районе ул. Осенняя г. Биробиджана в состоянии алкогольного опьянения, напал на незнакомую ему девушку, прислонив к ее шеи предмет, похожий на нож, угрожая физической расправой, похитил у нее сотовый телефон стоимостью более 44 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления.

Он же, 10 июня 2022 года, находясь в районе дачного поселка г.Биробиджана, взломал навесной замок на двери одного из домов, незаконно проник в дом, откуда похитил имущество жителя областного центра (металлический топор, сковороды, дрель и другие инструменты), чем причинил значительный материальный ущерб на сумму 16,7 тыс. рублей.

Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В суде подсудимый вину в совершении данных преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся. С учетом позиции государственного обвинения, суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото - ru.freepik.com

 
Joomla SEF URLs by Artio
 
1