Напоил и вывернул карманы случайной знакомой житель Найфельда

close-up-on-man-preparing-to-steal-from-young-woman_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» - Сумма ущерба потерпевшая оценила в 25 000 рублей.

В полицию обратилась жительница Ленинского района с заявлением о краже сотового телефона и денег. 

Полицейские установили, что жительница села Дежнево приехала в гости к своей дочери в село Найфельд. На одной из улиц она познакомилась со случайным прохожим по имени Алексей, который попросил взаймы 100 рублей. Женщина заняла новому знакомому нужную сумму и получила предложение пойти в гости. Знакомство решили отметить распитием спиртных напитков, а после потерпевшая обнаружила пропажу телефона и денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Оказалось, что это новый приятель заявительницы. Нигде не работающий ранее судимый житель Биробиджанского района 1970 года рождения признался в содеянном и рассказал сотрудникам полиции, что, воспользовался нетрезвым состоянием своей новой знакомой. Когда злоумышленник пошёл провожать даму на остановку, похитил у неё упавший на землю сотовой телефон. А затем под предлогом нехватки денег на проезд – похитил с кошелька 15 000 рублей.

Похищенные средства он решил потратить на бывшую жену. По пути он купил серьги за 1000 рублей, серебряное кольцо за 4320 рублей, пачку сигарет и бутылку водки. При встрече подарил возлюбленной и похищенный телефон.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полицейские Биробиджана напоминают, что употребление спиртного в малознакомой компании приводит к кражам личного имущества. Воздержитесь от употребления алкоголя с незнакомцами.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1