Неисправный дымоход едва не обездолил семью из Волочаевки ЕАО

neispravnaya-pech-edva-ne-stala-prichinoy-pozhara-v-smidovichskom-rayone_1672299937597720969__800x800.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» - Домочадцы вовремя учуяли запах дыма и услышали треск огня.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" Еврейской автономной области поступила информация о возгорании дома по ул. Комсомольской в п. Волочаевка-1.

Жильцы проснулись от странного треска и запаха дыма. Собственники незамедлительно позвонили в пожарную охрану и спешно покинули дом.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарного поста Волочаевка-2 и пожарно-спасательной части № 4 в составе пяти человек и двух единиц техники. Пожарные оперативно потушили очаг возгорания, находившийся на чердаке возле дымохода, предотвратив распространение огня на жилое строение. В результате пожара огнём повреждено чердачное перекрытие на площади 1 кв. м. Пострадавших нет

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району установили, что накануне собственники топили печь. Предварительная причина возгорания – неисправность трубы отопительной печи. С собственником проведена профилактическая беседа. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1