Неосторожный курильщик устроил пожар в двухквартирном доме в Валдгейме ЕАО

WhatsApp_Image_2023-02-20_at_10.25.00_1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» – Погорельцы временно разместились у родственников.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании двухквартирного деревянного дома по ул. Полевой с.Валдгейм Биробиджанского района. Сельчане проснулись ночью от запаха дыма, увидев, что горит дом соседей, вызвали пожарных и поспешили на помощь. В квартире-очаге пожара проживали женщина и её совершеннолетний сын, их разбудили соседи и помогли эвакуироваться.

Со второй квартиры двое жильцов вышли самостоятельно. На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №1 в составе восьми человек и двух единиц техники, электрики, сотрудники скорой помощи. Спасателям потребовалась более двух часов на ликвидацию возгорания.

В результате пожара огнем повреждена крыша, на сквозь прогорела стена между квартирами. Пострадавших нет. Обе семьи временно разместились у родственников.

Работающие на месте происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что основной причиной произошедшего явилась неосторожность при курении.

Граждане вели асоциальный образ жизни. Мужчина, признался, что уснул с непотушенной сигаретой, от которой начал тлеть диван, что привело к дальнейшему возгоранию стены квартиры. С мужчиной проведена беседа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, составлен протокол об административном правонарушении.

_200223.jpeg

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1