Незаконно хранящиеся оружие и патроны изъяли сотрудники полиции у жителя села Самара ЕАО

hunting-rifle-and-hunting-accessories-on-the-table-vintage-hunting-gun-with-cartridges-on-wooden-background-top-view_175390-795_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 октября, «Город на Бире» - Мужчина пояснил, что ружье, возможно, принадлежало недавно погибшему сыну.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в доме ранее судимого жителя села Самара обнаружили и изъяли охотничье ружье и 3 патрона 12 калибра.

Владелец незаконно хранящихся боеприпасов и ружья 1973 года рождения пояснил, что данные предметы возможно принадлежали его сыну, который две недели назад утонул. Сам владельцем оружия он не является. Неоднократно попадал в поле зрения стражей правопорядка за совершение административных правонарушений.

Изъятые ружье и патроны направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по ЕАО.

Сотрудники полиции напоминают о том, что незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет как административную, так и уголовную ответственность.

Если же гражданин добровольно принесет оружие в полицию, на которое нет никаких разрешительных документов, проблем с законом не возникнет. Преимущество добровольной сдачи оружия в том, что человек, добровольно сдавший оружие, освобождается от административной и уголовной ответственности и впоследствии получает материальное вознаграждение. Постановлением правительства ЕАО предусмотрено вознаграждение за добровольную сдачу оружия.  Каждый обратившийся и добровольно сдавший оружие и боеприпасы получит сумму на счет или банковскую карту, номер которой укажет в заявлении. В территориальных отделах полиции готовы принять боеприпасы от добровольцев в любое время суток.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1