Ночной пожар в двухквартирном доме в Волочаевке-1 чуть не погубил спящих людей

prichinu-nochnogo-pozhara-vyyasnyayut-v-smidovichskom-rayone_16733367551267139164__2000x2000.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» - Вероятной причиной возгорания специалисты называют аварийный режим работы электросети.

В 04:06 на пульт пожарно-спасательной службы Еврейской автономной области поступила информация о возгорании жилого дома по ул. Блюхера в п. Волочаевка-1.

Жильцы двухквартирного дома проснулись от запаха дыма и сразу же позвонили в службу спасения. Оказалось, что запах доносился из соседней квартиры. Мужчина разбудил соседа, и они вместе покинули помещение. Но найти очаг возгорания не получалось возможным из-за сильного задымления.

На место происшествия прибыли огнеборцы двух подразделений в составе шести человек и трёх единиц техники. Используя специальное оборудование, спасатели нашли очаг возгорания и ликвидировали его, не допустив распространения огня.

В результате происшествия оплавилась электропроводка в подполье.

Работающие по данному адресу сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району в качестве основной версии произошедшего называют аварийный режим работы электрической сети.

Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1