Оставленный на зарядке мобильный телефон привел к пожару в Биробиджане

ostavlennyy-na-zaryadke-mobilnyy-telefon-privel-k-pozharu-v-oblastnom-centre_1679978459766692281__2000x2000_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» - В результате пожара выгорела полностью кухня.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании строения летней кухни (не жилое) по ул. Юбилейной в Биробиджане.

Собственник рано утром поставил телефон на зарядку и ушёл. Через некоторое время он увидел, что горит кухня и позвонил в пожарную охрану. Мужчина попытался потушить постройку подручными средствами.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №8 в составе пяти человек и одной единицы техники. Огнеборцы локализовали возгорание, не допустив переброса пламени на рядом стоящие постройки.

В результате пожара огнем уничтожено помещение кухни 9 кв. м. Пострадавших нет.

Работающие на месте происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что причиной произошедшего явилось оставление без присмотра электроприбора (мобильного телефона) в электросети. С мужчиной проведена беседа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1