По улице Школьной в Биробиджане сгорела очередная «заброшка»

_недострой_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 9 января, «Город на Бире» - Обычно пожары в таких зданиях провоцируют наши асоциальные сограждане.

С наступлением сильных холодов в Еврейской автономной области участились случаи возгораний в бесхозных, недостроенных зданиях, в неэксплуатируемых хозяйственных постройках. Так, с начала года подразделения Главного управления МЧС России три раза реагировали на сообщения о пожарах в заброшенных строениях. К счастью, на сегодняшний день жертв нет.

Один из таких пожаров произошел 8 января днём. В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях от очевидцев поступило сообщение, что по улице Школьной в областном центре горит заброшенное строение. По указанному адресу выдвинулись силы МЧС России: два отделения пожарно-спасательной части № 8 Несколько часов пожарные боролись с пламенем, но спасти строение не удалось. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

- Призываем жителей и гостей региона к бдительности. Будьте внимательны и осторожны, находясь рядом с заброшенными и недостроенными домами! Замечайте подозрительные группы людей, находящиеся в подобных местах. Гражданам, чьи дома расположены неподалёку следует проявлять особую бдительность, - отметила начальник отдела административной практики и дознания Юлиана Минченко.

Пожары и обрушения в пустующих строениях могут происходить по ряду факторов, нередко их провоцируют действия проникших в помещения людей. В том числе – лиц без определённого места жительства.

- Не заходите в заброшенные дома и не позволяйте бывать в них детям! Если вы заметили, что на такой объект проникли неизвестные, после чего появились признаки разведения внутри огня, сообщите о данном факте в правоохранительные органы и в МЧС России, - отметил эксперт ведомства.

При первых признаках происшествия на бесхозном объекте незамедлительно звоните по номеру «112»!

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1