Полмиллиона презентовала пройдохам жительница Биробиджана

_010323.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» - Афера прошла по традиционной схеме, с кредитом и срочным переводом денег на безопасный счет.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жительницы областного центра 1987 года рождения о том, что ей на телефон позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Незнакомец пояснил, что неустановленные лица пытаются оформить кредит на ее имя на 500 000 рублей. Для аннулирования данных заявок ей необходимо оформить заявку на кредит на такую же сумму, после чего перевести данные деньги на безопасный счет. Женщина оформила кредит, а затем перевела деньги на указанный мошенником счет. Через некоторое время пострадавшая увидела, что кредит так и не списывается, поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3 УК РФ – мошенничество.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными! Помните, что сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о попытках списания денег и оформлении кредитов третьими лицами на ваше имя. Не просят сообщить данные карты, коды из смс. Не предлагают сохранить ваши деньги на «безопасных счетах». Помните «безопасных счетов» не существует.

Сотрудники правоохранительных органов не звонят гражданам и не предлагают сотрудничать со службами безопасности банков. В случае, если вам поступают звонки с официальных номеров учреждений и организаций с подобными предложениями, прервите разговор и самостоятельно наберите этот номер.

Информацию о движении денежных средств на вашем счете уточняйте по телефону горячей линии банка. Номер телефона горячей линии расположен на обратной стороне банковской карты.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1