Пожарные вытащили мужчину из объятой пламенем квартиры

_на_иииттт.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 ноября, «Город на Бире» - Вероятная причина пожара – пиратское подключение к электрическим сетям.

На пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Космонавтов в областном центре.

Очевидцы увидели, что горит квартира в двухэтажной «деревяшке» и вызвали пожарных.

На место происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части № 1 в составе восьми человек и двух единиц техники, электрики, сотрудники газовой службы.  Горела квартира на втором этаже деревянного двухэтажного 2-х подъездного дома. Огнеборцы оперативно ликвидировали пожар, не допустив распространения пламени на соседние помещения. Из квартиры – очага возгорания успела эвакуироваться женщина, а оставшегося там мужчину спасли сотрудники МЧС России. Его передали в карету скорой помощи, он доставлен в больницу.

В результате пожара 15-ти метровая комната выгорела полностью, остальные помещения квартиры закоптилась продуктами горения.

На месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району. По их мнению, наиболее вероятной причиной пожара является аварийный режим работы электросети из-за незаконного подключения квартиры к электрическим сетям, которое обнаружили в пострадавшей квартире электрики.

Расследование продолжается. Решается вопрос о размещении погорельцев.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1