При встрече с бойцами Росгвардии ЕАО молодой человек попытался незаметно сбросить пакет с наркотиками, но был задержан

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 декабря, «Город на Бире» - Мужчину препроводили в горотдел полиции для дальнейших разбирательств.

27 декабря, находясь на маршруте патрулирования переулка Швейного, росгвардейцы обратили внимание на двух мужчин, которые при виде служебного автомобиля начали заметно нервничать и ускорили шаг. Экипаж принял решение остановить подозрительных граждан, - пресс-служба Управления Росгвардии ЕАО.

Во время общения один из молодых людей начал волноваться, потом резким движением достал с левого кармана куртки бумажный сверток и бросил его на землю. На вопрос правоохранителей, что находится в пакете, мужчина пояснил, что не знает и данный сверток ему не принадлежит.

О происшествии было доложено дежурному центра оперативного управления. На место вызвана следственно оперативная группа. При осмотре выяснилось, что в бумажном свертке находится вещество с ярко выраженным специфическим запахом.

Позже экспертиза установила, что это наркотическое вещество, а именно масло канабиса весом 0,342 грамма и высушенная масса весом 1,558 граммов. Задержанный доставлен в дежурную часть полиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.

Фото - Пресс-служба Управления Росгвардии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1