Продолжительная причина пожара в нежилом доме в п. Известковый - поджог

_300123.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» - Сгорела нежилая квартира и баня одного из селян.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Некрасова в п. Известковом Облученского района. Очевидец увидел зарево и позвонил в пожарную охрану. На место происшествия прибыли огнеборцы поселкового пожарного поста. Горела одна из квартир в 2-х этажном восьмиквартирном нежилом доме из бруса. Борцы с огнем ликвидировали возгорание, не допустив распространения огня на все помещения дома. В результате происшествия квартира полностью выгорела. Пострадавших нет. Работающие на месте сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району считают, что одной из продолжительных причин произошедшего мог стать поджог. Проверка по факту пожара продолжается.

_300123.jpg

Второй вызов поступил на ул. Чапаева. Собственник затопил печь в бане, ушел в дом, а когда вернулся обнаружил, что помещение горит. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание, предотвратив полное уничтожение огнем деревянной неэлектрифицированной бани.

В результате пожара обгорело потолочное перекрытие вокруг печной трубы и часть стены. Пострадавших нет. Сельчанин поблагодарил бойцов за спасение хозпостройки. Причина произошедшего по мнению сотрудников госпожнадзора – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, а именно ее перекал. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1