Ревнивиц из Амурска избил своего соперника и зарезал тремя ударами ножа

_200223.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 февраля, «Город на Бире» – До этого преступления мужчина уже привлекался у уголовной ответственности, однако, не был осужден.

Следственным отделом по городу Амурск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

По версии следствия, мужчина проживал в квартире своих знакомых в доме по улице Донецкая поселка Новый Ургал. 14 октября 2022 года во время распития спиртных напитков у него возник конфликт с хозяином квартиры на почве ревности. В ходе ссоры обвиняемый нанес знакомому не менее 15 ударов тупым твердым предметом по телу и голове, а после бытовым ножом - не менее 3 ударов в грудь. Мужчина от полученных повреждений погиб на месте.

По уголовному делу проведен комплекс следственно-процессуальных мероприятий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение насильственных преступлений, не судим. По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1