Шесть человек получили травмы за минувшие выходные на дорогах автономии

1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 октября, «Город на Бире» - В 14 ДТП пострадали пятеро несовершенолетних.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых шесть граждан получили телесные повреждения, пять из которых несовершеннолетние.

Так, 08.10.2022 года в 09 часов 00 минут, в районе 1881 км. ФАД «Амур» Чита – Хабаровск, водитель 1985 года рождения, двигался со стороны г. Хабаровск, в сторону г. Облучье, управлял автомобилем «Тойота Виш», совместно с ним на переднем левом пассажирском сиденье передвигалась гражданка 1978 года рождения. Во время движения водитель не учел безопасную дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, в результате чего, совершил столкновение с грузовым седельным тягачом «Ман» и полуприцепом «Шмитц», под управлением водителя 1982 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота Виш» 1978 г.р. получила телесные повреждения.

08.10.2022 года в 16 часов 25 минут, в районе дома № 19 по ул. 60 лет Октября в пос. Теплоозерск, водитель 1967 года рождения, управлял автомобилем «Тойота Ипсум», при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу ТС двигающемуся по главной, создав помеху для движения, в результате чего совершил столкновение с мопедом «Альфа», под управлением несовершеннолетнего 2008 года рождения совместно с ним на заднем пассажирском сидении передвигался несовершеннолетний 2008 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетние получили телесные повреждения.

09.10.2022 года в ЦРБ пос. Николаевка с ДТП были доставлены трое несовершеннолетних, при опросе было установлено, что 09.10.2022 года в 16 час. 00 мин. в ЕАО пос. Николаевка по ул. Октябрьской в районе дома 27, несовершеннолетний водитель 2009 г/р., управляя мопедом «Авансис Класик» при движении по придомовой территории, со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за движением т/с., совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП водитель мопеда, пассажир мопеда и пешеход получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 131 нарушение ПДД, из них задержано 7 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 8 водителей, не имеющих права на управление, 6 водителей привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, 6 водителей не предоставили преимущество пешеходам, 18 нарушений допущено пешеходами, 12 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности.

Фото - Госавтоинспекция ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1