Бывший сотрудник Росгвардии ЕАО отправится в колонию на 8 лет на хищение и сбыт оружия

.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 декабря, «Город на Бире» - Осужденный пытался смягчить вынесенный приговор, но апелляционный суд оставил срок без изменения.

Осуждён сотрудник Управления Росгвардии России по Еврейской автономной области за хищение оружия и незаконный сбыт боеприпасов и комплектующих деталей, - сообщает Пресс-служба УФСБ России по ЕАО.

УФСБ России по Еврейской автономной области совместно с УФСБ России по Амурской области пресечена преступная деятельность начальника отделения технического обеспечения – начальника службы артиллерийского вооружения Управления Росгвардии по ЕАО. Установлено, что сотрудник Росгвардии, используя своё должностное положение, подделывал акты уничтожения изъятого оружия, боеприпасов и комплектующих деталей к нарезному и гладкоствольному оружию и сбывал все это третьим лицам посредством сети Интернет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного арсенала изъяты более 2000 патронов различного калибра, более 1600 единиц основных частей и комплектующих деталей к нарезному и гладкоствольному оружию.

На основании материалов органов безопасности Военным следственным отделом по Биробиджанскому гарнизону в отношении сотрудника Росгвардии возбуждено и расследовано уголовное дело. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 226, ч. 1 ст. 222 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему и боеприпасов лицом с использованием своего служебного положения, а также их незаконный сбыт).

 Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Обвиняемый обжаловал приговор, но суд апелляционной инстанции оставил его без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1