Сотрудники Росгвардии ЕАО задержали 40-летнего мужчину со ста граммами марихуаны

_к_сообщению_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» - Задержанного доставили в Горотдел полиции.

  Сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования улицы Трансформаторной, обратили внимание на мужчину с полиэтиленовым пактом в руках, который при виде экипажа вневедомственной охраны начал заметно нервничать и ускорил шаг, - сообщает Пресс-служба управления Росгвардии ЕАО.

 Бойцы принял решение остановить подозрительного гражданина и проверить на наличие веществ, запрещенных в гражданском обороте. Во времяобщения мужчина начал волноваться, потом резким движением руки бросил пакет на землю, из которого высыпалась масса темно бурого цвета со специфическим запахом. На вопрос правоохранителей, что находится в пакете, мужчина пояснил, что не знает и данный пакет он нашел на дороге.

 О происшествии было доложено дежурному центра оперативного управления. На место вызвана следственно оперативная группа. Позже экспертизой установлено, что в пакете находилось наркотическое вещество (марихуана) весом 99,8 граммов.

 Задержанный доставлен в дежурную часть полиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.

Фото - Пресс-служба Росгвардии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1