Тигр устроился на прокорм в 13-ти километрах от Биробиджана

_160223.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» – В обеденное меню хищника вошли три собаки и 10 кролей.

От председателя садово-огородного товарищества Тамары Еременко поступила информация, что на территории пос.13 километр возможно появился тигр, так как его следы заметили местные жители. Женщина сообщила, что хищник загрыз трех собак и 10 кроликов у сельчан.

- Принимаются все необходимые меры, чтобы обезопасить жителей поселка. На место выехали сотрудники полиции и организовали там патрулирование. Кроме того, сотрудники Лесоохраны будут заниматься отгоном животного с территории поселка, если он будет замечен в населенном пункте. Призываю местных жителей быть очень внимательными и осторожными, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Уважаемые жители Биробиджана! Просим Вас сохранять спокойствие, быть бдительными и при обнаружении диких животных сообщить в полицию. Также информацию можно оставить в дирекции по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области - 2-28-73, департаменте по охране объектов животного мира (в рабочее время) - 4-54-41 или позвонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112.

Фото - с сайта администрации Биробиджанского района

Joomla SEF URLs by Artio
 
1