Трижды за сутки аферисты объегорили излишне доверчивых жителей Биробиджана

teenager-boy-playing-on-computer-and-laptop_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» - В общей сложности земляки обогатили мошенников почти на полтора миллиона рублей.

Жительница села Валдгейм 1991 года рождения поверила лжесотруднику банка о том, что неизвестные пытаются на ее имя взять кредит. И, чтобы сберечь накопления, ей порекомендовали снять все имеющиеся деньги и перевести на «безопасный счет», продиктованный злоумышленниками. В результате мошенники завладели 531 000 рублей личных сбережений пострадавшей.

Жительнице Биробиджана позвонил мошенник, представившись сотрудником правоохранительной структуры и сообщил, что неизвестные взломали ее личный кабинет и оформили заявки от ее имени в различных банках. Чтобы урегулировать возникшую проблему, мошенник предложил пройти к банкомату и снять 100 000 рублей и перевести на указанный им счет. Пострадавшая выполнила все указания и лишилась денег.

Житель Биробиджана взял на свое имя кредит в размере 684 000 рублей и перевел мошенникам, которые путем обмана, представившись сотрудниками правоохранительных органов, убедили его, что неизвестный гражданин оформил на имя пострадавшего кредит в сумме 700 000 рублей. Чтобы аннулировать заявку на незаконный кредит, мужчине посоветовали взять кредит на себя и перевести на «секретный счет».

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Все пострадавшие признались, что о подобных фактах знали ранее, но что преступление может произойти и в отношении них, даже не предполагали.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1