Условным сроком отделался житель Облученского района ЕАО за то, что запустил в пограничника бутылкой

still-life-with-the-scales-of-justice_3_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 марта, «Город на Бире» - Страж границы успел увернуться, иначе срок буяну мог бы быть вполне реальным.

С участием помощника прокурора Облученского района Ольги Бочарниковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что вечером 1 июля 2021 года мужчина, находясь в автомобиле на участке автодороги «Пашково-Облучье», отказался выполнять законные требования сотрудника пограничного управления, который потребовал предъявить документы, удостоверяющие его личность согласно Правилам въезда и временного пребывания в пограничной зоне. В ответ на законные требования сотрудника мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вышел из автомобиля и, выражаясь нецензурной бранью, бросил в голову последнего бутылку, требуя пропустить автомобиль через контрольно-пропускной пункт. Однако довести до конца свои преступные действия он не смог, поскольку от удара сотрудник увернулся в сторону.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал и отрицал свою причастность к содеянному. Между тем государственным обвинителем по уголовному делу представлено достаточно доказательств, которыми опровергнута ложная версия подсудимого.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото - ru.freepik.com

 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1