В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

african-businessman-receiving-envelope-with-bribe-or-money-bonus-closeup_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» - Взяточника взяли с поличным при получении денег.

Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сахалинской области 1988 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, входящих в служебные полномочия такого лица, совершённое в крупном размере).

По версии следствия, между двумя предприятиями заключён договор на выполнение диагностики, техническое обслуживание, ремонтные и ревизионные работы двигателей. Сотрудник предприятия-заказчика, понимая, что в силу занимаемой им должности в его служебные полномочия входит принятие решений о поставке узлов и агрегатов горной техники для восстановления и ремонта, выдвинул в 2022 году генеральному директору контрагента требование о передаче ему денег в общей сумме 1 млн рублей за их поставку и общее покровительство при выполнении работ. При передаче части денежных средств, мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Следствием при участии сотрудников УЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю по уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение и направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1