В ЕАО задержан пассажир автобуса с крупной партией наркотиков

P1130578-800x600.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» - За перевозку такого внушительного количества зелья предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

При виде сотрудников полиции, зашедших в салон автобуса, подозреваемый попытался избавиться от наркотических веществ

В дежурную часть ОМВД России по Смидовичскому району поступило сообщение от сотрудника ДПС ГИБДД о том, что на автодороге «Чита-Хабаровск» в районе п. Николаевка в междугороднем пассажирском автобусе мужчина перевозил 4 шприца с  веществом темно-зеленого цвета. Задержанный и доставленный в отдел полиции ранее судимый житель г. Хабаровска 1988 года рождения пояснил, что гостил у своей бабушки в г. Биробиджане, а затем отправился на ЖД вокзал, где нашел шприцы с неустановленным содержимым и решил их оставить себе для личного потребления. При виде сотрудников полиции, зашедших в салон автобуса, подозреваемый вышел на улицу и выкинул пакет с шприцами на землю и попытался растоптать их. Этот факт не остался не замеченным сотрудниками полиции.  Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

По заключению экспертов, в шприцах находилось гашишное масло весом 45, 895 грамм.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.228 УК РФ -– незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических веществ в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1