За демонстрацию нацисткой свастики ответит по закону житель п.Бира ЕАО

WhatsApp_Image_2022-10-26_at_15.56.18.jpeg

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» - Запретную символику мужчина «набил» на шее.

У ранее судимого мужчины 1982 года рождения на открытом участке тела (шее) обнаружена татуировка в виде нацистской свастики.

Сотрудниками полиции в отношении гражданина составлен административный протокол по ст. 20.3 ч.1 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики, либо символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой … пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

В настоящее время материалы об административном правонарушении направлены в судебные органы для привлечения нарушителя к ответственности согласно действующего законодательства.

УМВД России по ЕАО обращает внимание на случаи выявления сотрудниками полиции фактов пропаганды нацистской символики в социальных сетях. В отношении лиц, достигших 16-летнего возраста, возбуждаются дела об административных правонарушениях по ст. 20.3 КоАП РФ. Кроме того, если нарушитель является несовершеннолетним, то родители молодых людей, придерживающихся неонацистской идеологии, привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1