За преступление 15-летней давности будут судить жителя Комсомольска

gavel-with-books-on-old-wooden-desk_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» - Молодой человек до смерти забил своего знакомого.

Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Комсомольска-на- Амуре, 1990 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

По версии следствия, 19 июля 2008 года, горожанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру дома по улице Ленинградская в городе Комсомольск-на-Амуре к проживающему там мужчине в целях поговорить об их общем знакомом. Он нанес мужчине множественные удары ногами и руками по различным частям тела, в том числе в голову. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, однако скончался.

В ходе работы по расследованию преступлений прошлых лет данное уголовное дело было изучено с участием сотрудников отдела криминалистики следственного управления и сотрудников отдела криминалистического сопровождения следствия в ДФО Криминалистического центра СК России, проведен ряд следственных действий, а также получены заключения судебных экспертиз, что позволило предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело направлено в суд с утвержденным прокурором обвинительным заключением для рассмотрения его по существу.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1