Жителя Биробиджана взяли с крупной партией наркотиков

_наркотики_080223_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» - Подозреваемый задержан сотрудниками Госавтоинспекции ЕАО и доставлен в МО МВД России «Биробиджанский».

В отделе полиции 27-летний житель г. Биробиджан признался, что 10 дней назад зарегистрировался в социальной сети в интернет-магазине для работы курьером по продаже наркотических веществ в городе Хабаровске. По указанным адресам краевого центра молодой человек поднял закладки с наркотиками и отправился на попутке в Биробиджан, где был задержан сотрудниками полиции.

 В ходе личного досмотра у молодого человека изъято 44 полимерных свертка с порошкообразным веществом белого цвета.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое содержимое является наркотическим средством метилэфедрон общей массой около 15 граммов. Наркотики предназначались для распространения на территории г. Хабаровска путем тайников-закладок.

В отношении задержанного следователем Следственного отдела МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.30, по «г», ч.4 ст. 228.1 УК РФ – Покушение на незаконные производство, сбыт, или пересылка наркотических средств в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание на срок до 20 лет лишения свободы.  

_методон_1.jpgФото - Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1