Повышение стоимости проезда в автобусах связано с увеличением расходов городского автотранспортного предприятия

Рис. Николая ВОРОНЦОВА.
Биробиджан ожидает новое повышение цен на проезд в общественном транспорте. Уже в марте билет будет стоить 20 рублей. Журналист «Ди Вох» об экономической подоплеке непопулярного решения городских властей.
Автосервис горел в Биробиджане минувшей ночью

В 24 февраля в 22:01 на пульт пожарной охраны «01» МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании автосервиса, расположенного по ул. Пионерской в г. Биробиджане. На место происшествия прибыли огнеборцы первой и восьмой пожарно-спасательных частей и приступили к тушению.
Портрет детей, которые могут попасть под влияние групп, пропагандирующих суицид, составили хабаровские психологи
Жители Кирги не согласны со статусом «неперспективное село»

Николай и Роза Захаровы. Их дети строят дом с расчётом на потомков.
Журналист «Ди Вох» попытался выяснить, почему населенный пункт, который находится рядом с областным центром, чахнет.
Вязаный танк и конфетная граната: выставка детских работ к 23 февраля в фойе областной филармонии
Вместо мужа убила соседку жительница Биробиджана
Обзор событий недели с «Городом на Бире» с 20 по 26 февраля 2017 года

Предприниматель Александр Романов – о налогах, хейтерах и преимуществах маленького города

Нет скучным пиджакам и галстукам! В повседневной жизни Александр Романов предпочитает простые джинсы и футболку с логотипом любимой группы.
Судя по разговорам в соцсетях, ловить в Биробиджане нечего, работать негде. Александр Романов не обращает внимания на унылые настроения и идёт против системы: не жалуется на город, а работает. Он считает Биробиджан идеальным местом для бизнеса. Его компания «ТАММ ДВ» производит бескаркасную мебель: кресла-мешки, пуфы, диваны. Журналист «Ди Вох» встретилась с молодым предпринимателем и узнала, что волнует начинающих предпринимателей.
Формально правильно, а по сути пустая трата денег – такое впечатление производят некоторые прокурорские иски

Ознакомившись с некоторыми из них, журналист «Ди Вох» пришел к выводу, что для некоторых чиновников по-прежнему актуальна поговорка «Лучше перебдеть, чем недобдеть»
Дело о «Родине»: эксперт из Благовещенска только сейчас поняла, что в кинотеатре была реконструкция (видео)

Эксперт из Благовещенска, оценившая «доперестроечную» «Родину» в 51 миллион рублей, уверена, что в Биробиджане до сих пор работает завод «Дальсельмаш» и есть аэропорт.
Торжественное собрание, посвященное Дню защитника отечества, завершилось концертной программой
Директор биробиджанского «Водоканала» Андрей Пивенко – о законах, нормах и желании уволиться

Все ещё помнят громкую историю с «налогом на осадки». Это когда наше МУП «Водоканал» собралось взимать плату с городских организаций за отведение дождевых и талых вод. «Новаторство» коммунальщиков оценили и прокомментировали даже несколько федеральных СМИ, а ведущие «Авторадио» сочинили в тему довольно колкую песенку на мотив старого шлягера: «Одна снежинка – пятьсот рублей, пятьсот рублей. Одна дождинка – сто пятьдесят»...
Определены победители фотоконкурса «Еврейское местечко»

Биробиджанцы празднуют Масленицу в городском парке

Веселые гуляния начались сегодня, в полдень, и продолжатся до шести вечера.
Жители Лондоко должны определиться с названием своего населенного пункта
Женский час № 58: #ЗаЖизнь: в церковь или на аборт

Читаем Тору: «И вот законы»

Шестого дня месяца сивана в 2448 году от сотворения мира (1512 год до н. э.) евреи получили Тору
ЕАО один из лидеров среди регионов по доле потенциальных банкротов

