Требуется помощь на лечение 4-летнего Дмитрия Сметана




4 апреля днём на пульт пожарной охраны МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании частного дома в поселке Кирга.


С козырька она хотела спрыгнуть на землю, но ей не позволили это сделать полицейские.

26-летний, ранее не судимый мужчина, обвиняется в «незаконном лишении человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц», а также в «угрозе убийством, если имелись основания для осуществления этой угрозы».

Надзорное ведомство оспорило положения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам.

Всего же, как сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства ДФО, за сутки на Дальнем Востоке площадь пожаров выросла на более чем 70%

Хозяин гаража получил сильные ожоги.
4 апреля на площади возле Благовещенского собора десятки жителей города всех возрастов зажгли поминальные свечи в память о трагически погибших жителях Санкт-Петербурга, ставших безвинными жертвами бесчеловечной, зверской, бандитской террористической акции.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступлений не признали, с предъявленным обвинением не согласились. Однако суд признал их виновными в совершении разбоя, «совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», а одного из них в убийстве, сопряженное с разбоем.


Свои судьбы соединили молодожены Элина Лескова и Эдуард Эстрин, у которых есть еврейские имена Эстер-Лея и Эйтан. Обряд бракосочетания у молодой еврейской пары проводили главный раввин Хабаровска Яков Снетков и Биробиджана Эли Рисс.

Губернатор города попросил жителей не проводить развлекательных мероприятий, а теле- и радиокомпании воздержаться от увеселительных программ.

В настоящее время ведется проливка места пожара и дальнейшая его ликвидация. На месте работают 8 единиц техники и 32 человека личного состава.

Злоумышленник уже раскаялся и признался в содеянном.

Ещё пять на условиях софинансирования должен найти областной бюджет. Деньги пойдут на обустройство придомовых территорий, освещение, озеленение. Обзорную экскурсию по биробиджанским дворам устроила себе журналистка «Ди Вох».

Жительница дома по улице Карьерная, 12в пришла в редакцию портала «Город на Бире», чтобы лично поблагодарить гвардейцев

Очевидцы утверждают, что водитель пытался уйти от столкновения, но зацепил боковым зеркалом нарушителя ПДД.

Фото из архива «Города на Бире»
Такое мнение высказал ТАСС губернатор региона Александр Левинталь.