День рождения отмечает почетный гражданин Биробиджана Николай Березный

photo_2024-01-25_12-38-22.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» - Мэр Биробиджана Максим Семёнов поздравил Николая Ивановича от себя лично и от имени председателя городской Думы Антона Болтова.

Свой 93 день рождения сегодня отмечает почетный гражданин Биробиджана, заслуженный работник культуры РСФСР Николай Иванович Березный.

Он родился и окончил школу в Нововоскресеновке. Работал заведующим библиотекой и клубом. За это время Николай Иванович организовал деятельность многих кружков и провел немало массовых мероприятий для сельской молодёжи.

В дальнейшем создал вокальную группу и хор. После чего его заметили и пригласили на работу диктором на биробиджанское радио, где он трудился 44 года. Не одно поколение выросло на его уникальном голосе. С большим трепетом жители автономии вспоминают его эфиры.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов поздравил Николая Ивановича с днем рождения от себя лично и от имени председателя городской Думы Антона Болтова.

- Человек многогранно талантливый, глубокий и искренний, своими мудростью, лёгкостью и живостью характера, даром созидательности, - подчеркнул Максим Семёнов. - Вы умеете тронуть сердце каждого человека, щедро делитесь знаниями, энергией искусства и богатством своей души. Рад, что вы, несмотря на возраст, смотрите на жизнь с оптимизмом, которому могли бы позавидовать и молодые. Николай Иванович, вы  — настоящий пример для всех. Еще раз поздравляю вас с днем рождения.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1